Комплексная охрана или только автосигнализация?

Этот вопрос задают себе многие автолюбители, когда дело доходит до защиты любимого автомобиля. Ответ зависит от того, что именно вы хотите получить в итоге. Если вы хотите именно защитить свое авто, вам однозначно необходима комплексная установка охранного оборудования. Если же речь идёт об автозапуске или других сервисных функциях, то этом случае достаточно и просто автосигнализации.


Дело в том, что даже самая современна диалоговая сигнализация, установленная, например, без резервного питания и с оповещением только на брелок, может быть демонтирована профессионалом за достаточно короткий промежуток времени. Поэтому, этот вариант является всего лишь небольшим препятствием на пути угонщика, и подходит тем автовладельцам, кому охрана автомобиля не интересна. Охранный комплекс, построенный на базе автосигнализации «Пандора» - это уже серьёзный барьер, требующий серьёзного уровня подготовки угонщика и значительно больше времени на нейтрализацию системы. Естественно, чем больше времени требуется для обезвреживания охраны авто, тем меньше вероятность угона.



Какие элементы являются обязательными в охранном комплексе современного автомобиля?


Конечно, это зависит от стоимости самого авто. Но стоит выделять такие компоненты, как:

  • Автосигнализация: обязательно с диалоговым кодом, выполненная на качественной элементной базе. Примером может стать лидер российского рынка охранных систем, автосигнализация «Пандора».

  • Иммобилайзер – устройство, которое не даст машине уехать без владельца с брелоком-меткой, заблокировав двигатель. Иммобилайзер так же должен быть надёжным и простым в использовании, как российский «Пандект» от завода опытного приборостроения г. Калуга.

  • Традиционно важным элементом охранного комплекса являются механические замки, такие как замок капота «Катран», замок на трансмиссию «Дракон», замок на рулевой вал «Катран». Все перечисленные замки - российского производства.

  • Противоугонная маркировка на стёкла автомобиля и полотна зеркал заднего вида.


Это далеко не весь перечень элементов, входящих в профессиональный охранный комплекс автомобиля. За более подробной информацией вы можете всегда обратиться к специалистам компании «АвтоГарантСити».


Защита вашего автомобиля в ваших руках, и эта защита должна быть комплексной!