Развал-схождение

Одним из важнейших моментов при эксплуатации авто является регулирование углов сход - развала, напрямую влияющие на управляемость и безопасность движения. При постоянной эксплуатации автомобиля мы советуем своевременно замерять углы установки колес не реже двух раз в сезон, при перебортовке колес колес

Правильная регулировка развал схождения имеет и экономическое значение. Прямая зависимость имеется с расходом топлива, имеется влияние на степень изнашиваемости колес.

Схождение и развал – это две независимые работы, способствующие настройке подвески автомобиля, в которых регулируются углы установки осей колес. Данные манипуляции обеспечат комфортное управление автомобилем.

Обязательно следите за износом протектора шин после: смены шин, послеаварийного состояния, ремонта ходовой части, или вам становится сложно поставить руль в правильное положение после прохождения поворотов.

Для профилактики и большей уверенности в управлении автомобилем, рекомендуем производить регулировку углов развал-схождения, как минимум 1 раз в год.